Внутренний туризм набирает силу

Калининградская область является приоритетным регионом в развитии внутреннего и въездного туризма.

Как бы парадоксально не звучало, но, вследствие экономического кризиса, сложившаяся напряженная ситуация на рынке выездного туризма, привела к увеличению турпотока в регион. По мнению аналитиков в течение двух-трех лет напряженная экономическая ситуация будет содействовать внутреннему туризму, но постепенно доходы россиян возрастут, стоимость отдыха за границей уже не будет такой пугающей.

Зарубежный отдых всегда будет серьезным конкурентом внутреннему туризму, поэтому Калининградским отельерам следует много работать и активно использовать сложившуюся ситуацию для удержания туристов в нашем регионе.

На сегодняшний день Калининградская область занимает достойное место в рейтингах туристической популярности:

  • Британская газета «The Guardian» включила Калининград в список десяти обязательных мест для посещения России в 2016 году;
  • Калининград вошел в топ-15 городов для туризма выходного дня;
  • Зеленоградск и Светлогорск вошли в десятку самых романтичных городов России;
  • Калининград занял 6 место в рейтинге городов, популярных для путешествий в мае 2016 года.

Признание нашего региона, основанное на независимой оценке, на отзывах туристов, информации, полученной на порталах для бронирования отелей, является результатом совместной работы всех, кто работает в сфере туризма, но наибольший вклад внесли специалисты, работающие в гостиничном бизнесе.

Получить признание важно, но еще важнее сохранить его. Повышение качества услуг в сфере гостеприимства, активное прохождение процедуры классификации является основой развития как отдельно взятой гостиницы, так и продвижения Калининградской области в целом.